中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县某村民反映拖欠工资问题

编号2020022414260332930

姓名

李先生

留言时间

2020-02-24

留言内容

本人是铁岭县村民,咨询企业拖欠工资2年多该如何处理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-02-24

回复内容

铁岭县人社局答复:根据《劳动保障监察条例》第三章 劳动保障监察的实施 第二十条:违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。此案件已经超过2年,超出劳动监察受理时效。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face