中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

某单位买断员工反映保费返还问题

编号2020031609452090738

姓名

市民

留言时间

2020-03-16

留言内容

本人是某单位买断员工,现听闻大集体个人缴纳保险费的员工给返还个人缴纳的部分保险费,咨询自己是否符合返还政策规定。

处理状态

已受理

处理时间

2020-03-16

回复内容

市住建委答复:根据国办发【2011】18号文件,2011年4月18日以后在岗的且没有买断的退还养老保险费,已经买断的是不能退费的。投诉人是2008年买断的,是不能享受退费的。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face