中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询农合报销问题

编号2020032310062478096

姓名

市民

留言时间

2020-03-23

留言内容

本人农合在开原市缴纳,近期到铁岭市医院做彩超,但医院告知农合除住院外不予报销,咨询相关文件政策。

处理状态

已受理

处理时间

2020-03-23

回复内容

市医疗保障局答复:根据国家、省相关要求,参保城乡居民在二级及二级以下医疗机构发生的门诊就医合规医疗费用纳入门诊统筹基金支付范围。三级及以上医疗机构将不再承担门诊报销业务,市中心医院为市卫健委认定的三级甲等医疗机构,所以门诊费用不能进行报销。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face